• trappe  

    Restaurant à Saint-Malo

    Prix de vente
    89 900€
    Surface
    60 m²
    Montant au m²
    1 498€/m²

    - RARE RESTAURANT SAINT MALO INTRA MUROS Petit restaurant réputé, cachet authentique en pierres apparentes et poutres 9 places au RDC + 16 places en terrasse 18 places + 20 places aux étages avec possibilité de refaire un coin cuisine un studio de 17 m² environ cave / réserve au sous-sol Cuisine totalement équipée : piano 4 feux + four, plancha, double friteuse, grill, groupe froid, frigos, congélateur, lave vaisselle, hotte (entretien à jour) Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mlle (ID 83999), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce de Niort sous le numéro 421984600 .

Données Financières

    Prix de vente : 89900 € (1 498,33 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 60 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Saint-Malo, Ille-et-Vilaine (35), Bretagne

    Prix de vente : 89900 € (1 498,33 €/m²)

    Surface de 60 m²

    Réactualisé le 14/05/2026

    Référence CessionPME : 1945654

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Ille-et-Vilaine 35, rubrique Restaurant

    1198 €/m² Prix bas
    2102 €/m² Prix médian
    3246 €/m² Prix haut