• trappe  

    Vente bar restaurant pizzéria 200m² à Rennes 35000

    Prix de vente
    242 000€
    Surface
    200 m²
    Montant au m²
    1 210€/m²
    vous propose en périphérie immédiate de Rennes, sur une commune en plein développement, ce restaurant-bar--pizzeria bénéficie d'un emplacement stratégique avec un parking à proximité, idéal pour attirer une clientèle locale et de passage.
    - Superficie et capacité : Belle surface avec une bonne capacité d'accueil, parfaite pour des repas en famille ou entre amis.
    - Travaux à prévoir : Opportunité de personnaliser et moderniser le lieu selon vos envies.
    - Emplacement : Aux portes de Rennes, dans une zone en expansion offrant un fort potentiel de clientèle.

    Cette affaire représente une excellente opportunité pour un entrepreneur passionné, souhaitant investir dans un restaurant à fort potentiel de croissance.

    Prix de vente : 242 000 euros honoraires inclus à la charge de l'acquéreur.

    , au ou, à .
    Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
    Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de , au capital de 44 920 euros, - arte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°20 8 délivrée par la - Saint Nazaire.
    . -SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

    Mandat réf : 421629 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

    (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques. gouv. fr

Données Financières

    Prix de vente : 242000 € (1210.00 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 200 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Rennes, Ille-et-Vilaine (35), Bretagne

    Prix de vente : 242000 € (1210.00 €/m²)

    Surface de 200 m²

    Réactualisé le 01/05/2026

    Référence CessionPME : 421629B-BCER

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Ille-et-Vilaine 35, rubrique Crêperie - Pizzeria

    1341 €/m² Prix bas
    1650 €/m² Prix médian
    2802 €/m² Prix haut