• trappe  

    Vente crêperie de charme sur Pornic

    Prix de vente
    243 200€
    Surface
    120 m²
    Montant au m²
    2 027€/m²
    CREPERIE de charme dans le centre d'une ville côtière réputée.
    Cette crêperie propose une salle de 21 couverts au RDC , 24 places à l'étage et 14 places en terrasse couverte. Actuellement gérée par 2 personnes, 1 en cuisine et l'autre en salle, fermé lundi et mardi. Elle réalise un CA de 235 000 EUR HT annuel PERF: 63 200 EUR PRIX DE VENTE: 221 600 EUR HAI TTC REF: 8401

Données Financières

    Prix de vente : 243200 € (2 026,67 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 120 m²

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    B
    Catégorie N.C.
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    B
    Catégorie N.C.

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Pornic, Loire-Atlantique (44), Pays de la Loire

    Prix de vente : 243200 € (2 026,67 €/m²)

    Surface de 120 m²

    Réactualisé le 09/05/2026

    Référence CessionPME : 27418401

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Loire-Atlantique 44, rubrique Crêperie - Pizzeria

    1399 €/m² Prix bas
    2192 €/m² Prix médian
    3611 €/m² Prix haut