• trappe  

    Vente restaurant type buffet à volonté à Poitiers

    Prix de vente
    1 192 400€
    Surface
    1 200 m²
    Montant au m²
    994€/m²
    Affaire de direction.
    Bel établissement de type buffet à volonté de 1200m² situé dans une zone commerciale très dynamique aux portes de POITIERS. 365 places assises + terrasse de 60 couverts. Entièrement aux normes. Equipement de grande qualité. 400 couverts/jours. Parkings nombreux et gratuits. Equipe en place. Très belle rentabilité. Affaire de direction. Prix du Fonds :  1 192 400 €uros AI

Données Financières

    Prix de vente : 1192400 € (993.67 €/m²)

    Honoraires : 77 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 1 115 400 €

    Honoraires partagés (vendeur et acquéreur) 7.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 1 200 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Poitiers, Vienne (86), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 1192400 € (993.67 €/m²)

    Surface de 1 200 m²

    Réactualisé le 08/05/2026

    Référence CessionPME : 3083_7040

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Vienne 86, rubrique Restaurant

    409 €/m² Prix bas
    830 €/m² Prix médian
    1579 €/m² Prix haut