Restaurant à Paris
Prix de vente
297 000€
Surface
70 m²
Montant au m²
4 243€/m²
- PARIS 11
- ème, Secteur extrement fréquenté ' PLACE DE LA REPUBLIQUE ' Restaurant à céder Cuisine avec extraction en plein pied. Une surface total 70 m² environ Couverts 34 Bail commerce 3,6,9 en cour Loyer 1156€ TTC Charge 100€ TTC Taxe foncier 554€ an Véranda 2400€ an Plus de information contactez moi 7J sur 7J Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mme (ID 47516), Agent Commercial mandataire .
Données Financières
mandat exclusif
Prix de vente : 297000 € (4 242,86 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 70 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Paris 11e, Paris (75), Île-de-France
Prix de vente : 297000 € (4 242,86 €/m²)
Surface de 70 m²
Réactualisé le 17/04/2026
Référence CessionPME : 1942401
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Restaurant
2327 €/m²
Prix bas
3409 €/m²
Prix médian
4901 €/m²
Prix haut