Forte Visibilité et Grande Terrasse à République
Prix de vente
490 000€
Surface
90 m²
Montant au m²
5 444€/m²
Restaurant à la forte visibilité
Flux permanent, quartier République
Au rez-de-chaussée;
Salle de 48 m² : 35 couverts
Comptoir et toilettes PMR de 5 m²
Baie vitrée en accordéon
TERRASSE permanente de 7,5 x 3 m : 36 couverts
Semi-ouverte, avec store-banne, et bâches cristal en hiver
TERRASSES estivales alentours : + 48 couverts
Au sous-sol : cuisine complète de 37 m²
Avec grande chambre froide et EXTRACTION
Double conduit de 200 : moteur silencieux sur le toit
CA : 500 k€
Loyer : 3700 € /mois
Charges : 250 € /mois
Bail en cours de renouvellement
VISIBILITÉ
- FLUX PERMANENT
- CAPACITÉ
3 bonnes raisons de d'investir la république !
Prix de vente honoraires d’agence inclus : 490 000 € HT + 7 840 € TVA, soit 497 840 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 450 800 € HT + 0 € TVA, soit 450 800 € TTC
Honoraires d'agence : 39 200 € HT + 7 840 € TVA, soit 47 040 € TTC (10.43 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur
, : ,
- EI
- 531188555
Flux permanent, quartier République
Au rez-de-chaussée;
Salle de 48 m² : 35 couverts
Comptoir et toilettes PMR de 5 m²
Baie vitrée en accordéon
TERRASSE permanente de 7,5 x 3 m : 36 couverts
Semi-ouverte, avec store-banne, et bâches cristal en hiver
TERRASSES estivales alentours : + 48 couverts
Au sous-sol : cuisine complète de 37 m²
Avec grande chambre froide et EXTRACTION
Double conduit de 200 : moteur silencieux sur le toit
CA : 500 k€
Loyer : 3700 € /mois
Charges : 250 € /mois
Bail en cours de renouvellement
VISIBILITÉ
- FLUX PERMANENT
- CAPACITÉ
3 bonnes raisons de d'investir la république !
Honoraires charge acquéreur
, : ,
- EI
- 531188555
Données Financières
mandat exclusif
Prix de vente : 490000 € (5 444,44 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 90 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Paris 3e, Paris (75), Île-de-France
Prix de vente : 490000 € (5 444,44 €/m²)
Surface de 90 m²
Réactualisé le 23/05/2026
Référence CessionPME : 1661586
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Restaurant
2327 €/m²
Prix bas
3409 €/m²
Prix médian
4901 €/m²
Prix haut