Vente restaurant Paris 10 Quartier Bonne Nouvelle
Prix de vente
123 200€
Surface
80 m²
Montant au m²
1 540€/m²
Paris 10
- Cession fonds de commerce de restaurant bien placé dans le 10ème arrondissement en exclusivité
- Quartier Bonne Nouvelle
- Clientèle midi et soir
- Fort flux de passage
- Secteur bureaux , touristique et festif le soir
- Superficie d'environ 80 m²
- 8 m de façade
- Sous sol
- Extraction
- Grande cuisine de plain pied
- 47 places en salle
- Droit de terrasse de 16 places possibles
- Bail 3/6/9
- 3 196.60 € ht.hc/mois de loyer
- 221K€ de CA au bilan
- Fort potentiel de développement : l'affaire est bien placée au milieu des bureaux ! A saisir vite
- Fort flux de passage
- Secteur bureaux , touristique et festif le soir
- Superficie d'environ 80 m²
- 8 m de façade
- Sous sol
- Extraction
- Grande cuisine de plain pied
- 47 places en salle
- Droit de terrasse de 16 places possibles
- Bail 3/6/9
- 3 196.60 € ht.hc/mois de loyer
- 221K€ de CA au bilan
Plus d'informations ? :
-
:
(Entreprise individuelle).
:
Données Financières
Prix de vente : 123200 € (1 540 €/m²)
Honoraires : 13 200 €
Prix de vente Hors Honoraires : 110 000 €
Honoraires à charge de l'acquéreur 12.00 %
Surfaces et longueurs
Surface de 80 m²
Informations sur le bail
3/6/9
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Paris 10e, Paris (75), Île-de-France
Prix de vente : 123200 € (1 540 €/m²)
Surface de 80 m²
Réactualisé le 22/05/2026
Référence CessionPME : VF10663
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Restaurant
2327 €/m²
Prix bas
3409 €/m²
Prix médian
4901 €/m²
Prix haut