FDC restauration rapide à vendre à Lyon 69006
Prix de vente
175 000€
Surface
165 m²
Montant au m²
1 061€/m²
Lyon 6
- Quartier tertiaire, très nombreux bureaux, RESTAURATION RAPIDE, SALON DE THÉ avec gaine d'extraction, idéalement placée sur un axe très fréquenté, parfaitement aux normes, Affaire saine, beau CA,
5 services de midi par semaine et fermée samedi et dimanche. AFFAIRE RARE !! A VOIR!!
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 69012023
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 69012023
Données Financières
Prix de vente : 175000 € (1 060,61 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 165 m²
Informations sur le bail
3_6_9
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide
Lyon 6e, Rhône (69), Rhône-Alpes
Prix de vente : 175000 € (1 060,61 €/m²)
Surface de 165 m²
Réactualisé le 22/04/2026
Référence CessionPME : VF46994
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Restauration rapide
1396 €/m²
Prix bas
2066 €/m²
Prix médian
3000 €/m²
Prix haut