• trappe  

    Vente restaurant semi gastronomique centre Limoges

    Prix de vente
    498 200€
    Surface
    230 m²
    Montant au m²
    2 166€/m²
    SUPERBE RESTAURANT SEMI GASTRONOMIQUE A VENDRE SUR LE C?UR DE LIMOGES

    L'agence de LIMOGES, vend sur l'hyper centre ville de LIMOGES, superbe restaurant semi-gastronomique offrant 1 salle de 35 places, 1 salle de 20 places, 1 salle de 25 places, 1 terrasse de 80 places, 1 cuisine ouverte, 1 petite cuisine traditionnelle, licence IV, cave à vin à température, matériel et locaux neuf - Affaire très saine avec encore gros développement possible - Superbe brigade stable - A visiter, étudier et saisir !!!!
    Pour plus de renseignements contacter (agent commercial indépendant, enregistré au RSAC sous le numéro 332 260 454)
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque : georisques.
    gouv. fr
    - EI - est Agent Commercial mandataire en immobilier, immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Limoges sous le n°332260454.
    Siège social du mandant : , - 75017 PARIS - Société par Actions Simplifiée, société au capital de 132 373,05 euros, immatriculée au RCS Paris 497 617 746 et titulaire de la Carte professionnelle CPI 7501 20 5 - CCI Paris IDF - Caisse de Garantie : Assurances 89 rue de la Boétie 75008 Paris

Données Financières

    Prix de vente : 498200 € (2166.09 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 230 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Limoges, Haute-Vienne (87), Limousin

    Prix de vente : 498200 € (2166.09 €/m²)

    Surface de 230 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 216810

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Haute-Vienne 87, rubrique Restaurant

    423 €/m² Prix bas
    623 €/m² Prix médian
    1028 €/m² Prix haut