• trappe  

    Vente restaurant extraction au centre de Limoges

    Prix de vente
    30 419€
    Surface
    76 m²
    Montant au m²
    400€/m²
    L'Agence vous propose à la vente un Fonds de Commerce d'un Restaurant situé dans le centre de LIMOGES !
    Ce local comprend 2 salles de restauration en plus de sa cuisine avec extraction et de sa réserve.
    De plus vous y trouverez 2 sanitaires dont 1 avec accès PMR.
    Le Fonds de commerce comprend l'ensemble du matériel servant à l'activité de restauration.

    Le prix demandé s'élève à 30 419,20 € FAI dont 2 419,20 € TTC de Frais d'Agence, soit 9,6 % TTC du loyer triennal NDT à la charge de l'acquéreur.
    Le loyer s'élève quant à lui à 800,00 € Charges comprises.

    Prix intéressant !
    À venir visiter !

    Les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site

    Ref : 4598/PR87

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 30419 € (400,25 €/m²)

    Honoraires : 2 419 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 28 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 8.64 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 76 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Limoges, Haute-Vienne (87), Limousin

    Prix de vente : 30419 € (400,25 €/m²)

    Surface de 76 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 4598-ROPERTIMMO87

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Haute-Vienne 87, rubrique Restaurant

    423 €/m² Prix bas
    623 €/m² Prix médian
    1028 €/m² Prix haut