• trappe  

    Vente restaurant 168m² terrasse secteur animé Gap

    Prix de vente
    50 000€
    Surface
    165 m²
    Montant au m²
    303€/m²
    Découvrez ce restaurant situé dans un secteur dynamique et attractif
    de Gap, sur une très belle place ensoleillée. Ce restaurant de 168 m²
    dispose de 50 places assises à l’intérieur et de 80 places sur la
    terrasse, offrant un cadre chaleureux et convivial idéal pour accueillir
    une clientèle variée.
    Potentiel de Développement et Attractivité
    Vous rêvez de reprendre une affaire avec un fort potentiel à un prix
    plus que raisonnable ? Vous venez de la trouver ! La situation
    stratégique de l’établissement, renforcée par l’arrivée prochaine du
    nouveau parking de Gap Desmichel, dynamise le centre-ville et promet
    d’accroître l’afflux de clients.
    Ce positionnement exceptionnel vous permettra de développer un
    chiffre d’affaires conséquent.
    Éléments Financiers
    • Chiffre d’affaires : 328 000 €
    • EBE N-1 : 50 257 €
    • EBE N : 24 855 €
    • Apport nécessaire : Environ 20 000 €
    Qualité de Vie et Accompagnement
    Ce fonds de commerce est idéal pour préserver une qualité de vie
    optimale, grâce notamment à six semaines de congés et la possibilité
    de fermer le dimanche.
    Je me tiens à votre disposition pour vous accompagner dans votre
    projet, que ce soit pour trouver des financements ou réaliser un
    prévisionnel.
    Pour de plus amples informations ou pour organiser une visite,
    n’hésitez pas à me contacter.

Votre conseiller :
    Agent commercial (Entreprise individuelle)
    RSAC 934199951
    RCP 150247941

    Données Financières

    Prix de vente : 50000 € (303,03 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 165 m²

    Informations sur le bail

    Echéance du bail le 28/10/2027

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Gap, Hautes-Alpes (05), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 50000 € (303,03 €/m²)

    Surface de 165 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 126 FN FDC-GOUSSIN1

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Hautes-Alpes 05, rubrique Restaurant

    972 €/m² Prix bas
    1782 €/m² Prix médian
    3216 €/m² Prix haut