• trappe  

    Vend restaurant Crêperie littoral Pays de Loire

    Prix de vente
    202 000€
    Bel établissement de Crêperie Restaurant sur littoral Pays de Loire.
    Les deux salles et la terrasse peuvent accueillir 140 places, avec une vue imprenable. Affaire réalisant un chiffre d'affaires de plus de 240 000 Euro. Potentiel à développer.

Données Financières

    Prix de vente : 202000 €

    Honoraires : 17 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 185 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 9.19 %

    Surfaces et longueurs

    Surface : 0

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Nantes, Loire-Atlantique (44), Pays de la Loire

    Prix de vente : 202000 €

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 31180105_23944638

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Loire-Atlantique 44, rubrique Restaurant

    1168 €/m² Prix bas
    1902 €/m² Prix médian
    2863 €/m² Prix haut