• trappe  

    Vente restaurant ente Lons et Louhans

    Prix de vente
    180 000€
    A CEDER JURA ENTRE LONS ET LOUHANS DANS BOURG DYNAMIQUE RESTAURANT - EMPLACEMENT IDEAL SUR AXE PASSANT - EXCELLENTE VISIBILTE - PARKING PROXIMITE IMMEDIATE - RESTAURATION TRADITIONNELLE - MENU DU JOUR ET CARTE - CLIENTELE FIDELE ET DIVERSIFIEE - PEU DE SAISONNALITE - CAPACITE SALLE RESTO 50 COUVERTS - BAR 30 PLACES - TERRASSE 50 COUVERTS - LICENSE IV PEU EXPLOITEE ACTIVITE BAR A DEVELOPPER - LOCAUX 700 M² SUR TROIS NIVEAUX - DEUX ETAGE A VALORISER - OUTIL DE TRAVAIL EN ETAT DE FONCTIONNEMENT - PAS D INVESTISSEMENT A PREVOIR - EFFECTIF OPTIMAL ETP : 4 - CA 370 K€ - EBE AVANT REMUNERATIONS DIRIGEANTS : 80 K€ - UNE VALEURE SURE - RAPPORT QUALITE/PRIX TRES INTERESSANT - POTENTIEL DE DEVELOPPEMENT - BELLE OPPORTUNITE.

    Prix : 180 000 € HAI

Mandat 3166

    Prix net vendeur : 164 000 €

    Honoraires charge acquéreur : 16 000 €

Données Financières

    Prix de vente : 180000 €

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Jura, Jura (39), Franche-Comté

    Prix de vente : 180000 €

    Réactualisé le 05/05/2026

    Référence CessionPME : 3166

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Jura 39, rubrique Restaurant

    363 €/m² Prix bas
    840 €/m² Prix médian
    1352 €/m² Prix haut