• trappe  

    Vente restaurant terrasse au coeur de Biarritz

    Prix de vente
    250 700€
    Surface
    100 m²
    Montant au m²
    2 507€/m²
    En plein coeur de Biarritz, dans une rue très fréquentée et axe à fort passage, vous propose la vente d'un fonds de commerce de restaurant avec beaucoup de charme et sa terrasse conviviale.

    Stationnement à proximité et très belle visibilité.

    Points Clés :
    • Capacité : 50 couverts en salle et 10 couverts en terrasse
    • Surface : environ 100 m2
    • Clientèle : Touristique, Locale et Affaire
    • Fonctionnement actuel : Ouvert midi & soir du mardi au samedi
    • Fermeture annuelle : 3 semaines
    • Etat Matériel : En bon état et aux normes
    Chiffres Clés :
    • Prix de vente du fonds de commerce *: 230 000 € net vendeur
    • Honoraires : 9% à la charge de l'acquéreur
    • Loyer mensuel HT : 1524 €
    • CA 2024 : 214 925 €
    • Pas de Personnel à reprendre
    *Si vente des Parts Sociales, la valeur des parts sociales sera déterminée en prenant cette valeur de fonds de commerce.

    "Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ".

    Réf : 7769CB

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 250700 € (2507.00 €/m²)

    Honoraires : 20 700 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 230 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 100 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Biarritz, Pyrénées-Atlantiques (64), Aquitaine

    Prix de vente : 250700 € (2507.00 €/m²)

    Surface de 100 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 64_3153

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Atlantiques 64, rubrique Restaurant

    1278 €/m² Prix bas
    2455 €/m² Prix médian
    4230 €/m² Prix haut