• trappe  

    Restaurant à Bénodet

    Prix de vente
    132 000€
    Surface
    164 m²
    Montant au m²
    805€/m²

    - Fonds de commerce Restaurant Idéalement situé dans un secteur recherché et très passant, ce fonds de commerce bénéficie d’un emplacement stratégique offrant une excellente visibilité et un flux régulier de clientèle, aussi bien locale que touristique. Le restaurant dispose d’une belle capacité d’accueil, d’un agencement fonctionnel et d’un matériel entretenu permettant une reprise immédiate. L’établissement jouit d’une notoriété installée, appréciée pour son ambiance, sa régularité et son positionnement. Les points forts : • Local parfaitement agencé pour la restauration • Zone dynamique, parking attenant • Flux naturel de clientèle toute l’année • Potentiel de développement (soirées, privatisations, vente à emporter, extensions saisonnières…) • Outil de travail prêt à l’emploi Informations financières et dossier complet disponibles sur demande. Si vous recherchez un restaurant solide, avec une vraie identité et une excellente base pour performer, c’est une opportunité à regarder de près. Merci de me contacter pour toute précision ou pour organiser une visite. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mlle (ID 18052), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    Prix de vente : 132000 € (804,88 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 164 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Bénodet, Finistère (29), Bretagne

    Prix de vente : 132000 € (804,88 €/m²)

    Surface de 164 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 1961143

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Finistère 29, rubrique Restaurant

    692 €/m² Prix bas
    1151 €/m² Prix médian
    1714 €/m² Prix haut