• trappe  

    Vente belle crêperie quartier très vivant Arcachon

    Prix de vente
    125 400€
    Surface
    56 m²
    Montant au m²
    2 239€/m²
    BELLE CREPERIE 56 M² ARCACHON trés bien situé dans un quartier trés vivant. Baie vitrée entiérement ouvrante sur une salle de 28 couverts. Très bon état général. Extraction toiture. Dernier bilan 201KEuro sur 11 mois. L'exploitant souhaite vendre rapidement car il n'est pas cuisinier ! (EI) Agent Commercial
    - Numéro RSAC :
    - .

    Données Financières

    Prix de vente : 125400 € (2 239,29 €/m²)

    Honoraires : 10 400 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 115 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 9.04 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 56 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Arcachon, Gironde (33), Aquitaine

    Prix de vente : 125400 € (2 239,29 €/m²)

    Surface de 56 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : 12712-S533_60228841

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Crêperie - Pizzeria

    1411 €/m² Prix bas
    2200 €/m² Prix médian
    4075 €/m² Prix haut