• trappe  

    Vente pizzeria restaurant zone touriste à Amboise

    Prix de vente
    303 520€
    Restaurant pizzeria

    les +:

    - zone touriste

    - Prés du Camping

    - au portes du centre ville

    - Terrasse et patio intérieur

    - pouvant recevoir des groupes (car)

    - parking à 50 m

    - Stationnement possible aussi devant restaurant

    FORT POTENTIEL encore à plein de possibilité d'évolution

    Pour tout Renseignements complémentaires
    Contactez moi 280 000 € honoraires exclus
    - Honoraires de 8.4%TTC à charge acquéreur
    -
    - Agent commercial
    - EI
    - RSAC 438272841 BLOIS
    - SAS JCM
    - Caisse de garantie QBE 500000 EUR
    - SIRET 4 127
    - CPI 38 29731
    - Mediateur
    - Bât A CS 25222
    - 44505 LA BAULE CEDEX

Données Financières

    Prix de vente : 303520 €

    Honoraires : 23 520 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 280 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 8.40 %

    Surfaces et longueurs

    Surface : 0

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Amboise, Indre-et-Loire (37), Centre

    Prix de vente : 303520 €

    Réactualisé le 18/04/2026

    Référence CessionPME : 18720

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Indre-et-Loire 37, rubrique Crêperie - Pizzeria

    1297 €/m² Prix bas
    1400 €/m² Prix médian
    1525 €/m² Prix haut