• trappe  

    Cession FDC prêt-à-porter aux Sables d'Olonne

    Prix de vente
    46 000€
    Surface
    60 m²
    Montant au m²
    767€/m²
    Cession d'un Fonds de Commerce de prêt-à-porter et accessoires enfants, et articles de décoration aux Sables d'Olonne, en excellent état, avec une bonne visibilité. L'établissement est exploité dans un local de plain-pied, sur une surface totale de 60 m2. Loyer de 12.758 € HT/an + chargesde 386 €/an. Bail échéance 31/01/2031 ; Prix = 40.000 € net vendeur + 6.000 € HT d'honoraires Agence Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Pour toutes informations sur ce bien veuillez contacter l'Agence
    - au drir nos autres biens à la vente, nous vous invitons à consulter notre site

Données Financières

    Prix de vente : 46000 € (766.67 €/m²)

    Honoraires : 6 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 40 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 15.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 60 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Habillement - Textile

    Les Sables-d'Olonne, Vendée (85), Pays de la Loire

    Prix de vente : 46000 € (766.67 €/m²)

    Surface de 60 m²

    Réactualisé le 07/05/2026

    Référence CessionPME : 1031_873

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Vendée 85, rubrique Habillement - Textile

    1214 €/m² Prix bas
    2263 €/m² Prix médian
    3622 €/m² Prix haut