• trappe  

    Vente FDC prêt à porter en centre bourg Fourgères

    Prix de vente
    132 000€
    Surface
    90 m²
    Montant au m²
    1 467€/m²
    Fonds de commerce avec clientèle fidélisée et exigeante . Commerce de détail de prêt à porter, maroquinerie, articles de voyages, bijoux et mode. L'activité pourra évoluer , le bailleur est ouvert à une déspécialisation si tel est le souhait.
    Magasin en rez de chaussée avec salon show room au premier étage, rangements et réserves ,bureau,sanitaires situés dans les étages supérieurs.Cave.Chiffre d'affaire en constante progression,bonne rentabilité.
    Le repreneur sera en position d'acquérir également les murs rendant ainsi ses investissements particulièrement rentables.(Prix et détails sur demande).

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 132 000 € HT + 2 400 € TVA, soit 134 400 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 120 000 € HT + 0 € TVA, soit 120 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 12 000 € HT + 2 400 € TVA, soit 14 400 € TTC (12 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 132000 € (1 466,67 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 90 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Habillement - Textile

    Fougères, Ille-et-Vilaine (35), Bretagne

    Prix de vente : 132000 € (1 466,67 €/m²)

    Surface de 90 m²

    Réactualisé le 24/04/2026

    Référence CessionPME : 1638279

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Ille-et-Vilaine 35, rubrique Habillement - Textile

    906 €/m² Prix bas
    1450 €/m² Prix médian
    2016 €/m² Prix haut