• trappe  

    Vente snack pizzeria rentable 110m² à Dunkerque

    Prix de vente
    145 000€
    Surface
    110 m²
    Montant au m²
    1 318€/m²
    À vendre fonds de commerce de snack / pizzeria idéalement situé sur secteur dynamique à fort passage, proche Dunkerque / Leffrinckoucke.
    Local d’environ 110 m², bien agencé, exploitable immédiatement, avec matériel inclus selon inventaire.
    Établissement bénéficiant d’une clientèle fidélisée et d’une activité régulière. Belle visibilité grâce à une grande vitrine sur axe passant.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 145 000 € HT + 2 900 € TVA, soit 147 900 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 130 500 € HT + 0 € TVA, soit 130 500 € TTC
    Honoraires d'agence : 14 500 € HT + 2 900 € TVA, soit 17 400 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de Dunkerque sous le numéro 989823133

Données Financières

    Prix de vente : 145000 € (1 318,18 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 110 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Dunkerque, Nord (59), Nord-Pas-de-Calais

    Prix de vente : 145000 € (1 318,18 €/m²)

    Surface de 110 m²

    Réactualisé le 06/05/2026

    Référence CessionPME : 1625051

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Nord 59, rubrique Restauration rapide

    660 €/m² Prix bas
    1120 €/m² Prix médian
    1666 €/m² Prix haut