• trappe  

    Vente fonds et murs épicerie tabac presse jeux 68

    Prix de vente
    507 600€
    Surface
    240 m²
    Montant au m²
    2 115€/m²
    FONDS DE COMMERCE ÉPICERIE – TABAC – PRESSE – JEUX – SALON DE THÉ

    Le / vous propose à la vente un fonds de commerce ainsi que les murs commerciaux au cœur de la vie locale.

    Un commerce de proximité salon de thé, tabac, presse, jeux, épicerie.

    Une activité complète et bien implantée
    L’établissement bénéficie d’une clientèle fidèle et un potentiel de développement important.
    Ce fonds de commerce conviendra à un couple d’exploitants, à un professionnel du secteur ou à un repreneur souhaitant s’installer dans une activité de proximité diversifiée.

    Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez :
    /
    Spécialistes en fonds de commerce et immobilier commercial
    Dossier complet, éléments financiers et conditions de cession transmis après premier échange qualifié.

/ :
    Agent commercial (Entreprise individuelle)
    RSAC 352804462

    Données Financières

    Prix de vente : 507600 € (2 115 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 240 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Alimentation

    Colmar, Haut-Rhin (68), Alsace

    Prix de vente : 507600 € (2 115 €/m²)

    Surface de 240 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : VF51331

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Haut-Rhin 68, rubrique Alimentation

    617 €/m² Prix bas
    1000 €/m² Prix médian
    1071 €/m² Prix haut