• trappe  

    Vente alimentation en devenir ( une exclusivité)

    Prix de vente
    107 200€
    Surface
    1 220 m²
    Montant au m²
    88€/m²
    Il y a de l'espace, il y a des normes respectées, un outil qui permet de se développer, pour un professionnel de l'alimentation ; avec une enseigne serait un plus.

    quartier populaire qui grandi bien, se restructure et jouit d'un espace visuel incontestable . si la surface paraît importante, elle peut se diviser.

    En y ajoutant l'acquisition des murs , qui reste possible; une belle démarche à entreprendre pour un investissement réaliste.

Conditions

    contrat de franchise serait l'idéal

    Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 107200 € (87,87 €/m²)

    Précision sur le prix de vente : hors stock

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : RESERVE 360

    Surface de 1 220 m²

    Surface commerciale de 860 m²

    Surface divisible

    20.00 ml de longueur vitrine/façade

    Equipements

    Commerces à proximité

    bon équipement en chambres froide, centrale de froid,vestiares séparés, SAS de livraison, accès poids lourds

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Alimentation

    Basse-Normandie

    Prix de vente : 107200 € (87,87 €/m²)

    Surface de 1 220 m²

    Réactualisé le 10/05/2026

    Référence CessionPME : DL 13359

    Demander plus d'informations sur ce bien