• trappe  

    AV FDC tabac presse Loto PMU Rennes Ouest empl N°1

    Prix de vente
    526 080€
    Surface
    120 m²
    Montant au m²
    4 384€/m²
    Rennes OUEST Dans une commune de 7000 habitants, très beau TABAC PRESSE LOTO PMU à vendre de 120 m².
    L'agencement de ce magasin est en très bon état et la surface de vente permet de développer des articles taxables. Le loyer est très modeste et cette affaire est fermée le dimanche et un après-midi par semaine. EBE 125 000 EUROS Prix FAI 526 080 EUROS TTC Contactez pour plus d'informations

Données Financières

    Prix de vente : 526080 € (4384.00 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 120 m²

    Copropriété

    92 lots dans la copropriété

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Tabac - Presse - Loto

    Rennes, Ille-et-Vilaine (35), Bretagne

    Prix de vente : 526080 € (4384.00 €/m²)

    Surface de 120 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 437_0488-22

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Ille-et-Vilaine 35, rubrique Tabac - Presse - Loto

    3156 €/m² Prix bas
    5733 €/m² Prix médian
    11167 €/m² Prix haut