• trappe  

    Vente brasserie lic IV à Paris Villette 75019

    Prix de vente
    387 800€
    Surface
    100 m²
    Montant au m²
    3 878€/m²

    - BRASSERIES_LICENCEIV_VILLETTE_PARISXIX_APPARTEMENT VENTE FOND DE COMMERCE Loyer : 3 500 € TTC charges de 230 €. Surface commerciale : 60 m² environ salle et bar. 40 m² environ au sous-sol, cuisine, réserve, toilette. Terrasse : Capacité de 40 places. Linéraire : 6 m, idéal pour la visibilité. Capacité : 44 couverts au rez-de-chaussée. Prix de vente : 374 000 €. Bail : 3-6-9. Extraction : 400 mm. Licence : Licence IV. Appartement : appartement de 2 p 40 m² environ attenant au restaurant. Pour plus d'informations ou pour une visite, n’hésitez pas à me contacter ! COMMERCE spécialiste de la Transaction en fonds de commerce ! Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 387800 euros. Prix hors honoraires : 350000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (10,80% du prix du bien hors honoraires) : 37800 euros. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : Mme mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS immatriculé au RSAC de PARIS sous le numéro 942093816, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société SAS.

Données Financières

    Prix de vente : 387800 € (3 878 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 100 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Paris 19e, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 387800 € (3 878 €/m²)

    Surface de 100 m²

    Réactualisé le 06/05/2026

    Référence CessionPME : 909642

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    3111 €/m² Prix bas
    4795 €/m² Prix médian
    7455 €/m² Prix haut