Vente Boucherie Charcuterie Traiteur à Montmirail
Prix de vente
139 999€
Surface
280 m²
Montant au m²
500€/m²
- À vendre – Fonds de commerce Boucherie • Charcuterie • Traiteur – Montmirail Opportunité rare à Montmirail : fonds de commerce historique avec 40 ans d’activité, bénéficiant d’une clientèle fidèle et d’une excellente notoriété locale. L’affaire comprend : Boutique d’environ 38 m² environ, accueillante et fonctionnelle Ensemble des locaux d’environ 280 m² environ, incluant laboratoires et zones de stockage Matériel professionnel complet et en parfait état, prêt à l’exploitation 3 véhicules professionnels adaptés à l’activité, inclus dans la vente Capacité événementielle jusqu’à 400 convives, grâce à l’ensemble du matériel traiteur inclus (nappage, vaisselle et équipements nécessaires) Activités exercées : boucherie, charcuterie et traiteur, avec un fort potentiel de développement, notamment sur la partie événementielle. Chiffre d’affaires et informations complémentaires sur demande. Dossier sérieux – idéal pour un professionnel souhaitant reprendre une affaire clé en main ou développer une activité traiteur de grande envergure. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 86881), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce de Soissons sous le numéro 448075804 .
Données Financières
Prix de vente : 139999 € (500 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 280 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boucherie - Charcuterie
Montmirail, Marne (51), Champagne-Ardenne
Prix de vente : 139999 € (500 €/m²)
Surface de 280 m²
Réactualisé le 17/04/2026
Référence CessionPME : 1998703
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans la Marne 51, rubrique Boucherie - Charcuterie
499 €/m²
Prix bas
499 €/m²
Prix médian
499 €/m²
Prix haut