• trappe  

    Vente murs & fonds empl exceptionnel à Hyères

    Prix de vente
    1 248 000€
    Surface
    115 m²
    Montant au m²
    10 852€/m²

    - MURS COMMERCIAUX & FONDS DE COMMERCE – EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL À HYÈRES Dans un secteur très recherché et à fort passage, découvrez cet ensemble immobilier rare offrant une visibilité optimale et un fort potentiel de développement. L’ensemble comprend : Au rez-de-chaussée : un local commercial actuellement exploité de plus, une maison avec un T2, un studio et une cour au rez-de-chaussée. À l’étage : un T2 avec vue mer Un bien idéal pour un projet global mêlant restauration, hébergement et activité artisanale ou touristique. Les + : Emplacement stratégique avec flux touristique constant Concept clé en main avec activité existante Logements sur place (exploitant / salariés) Fort potentiel de valorisation et multi-activité Terrain de 500 m² environ (bail emphytéotique en cours jusqu’au 31 / 12 / 2053). Opportunité rare sur le secteur – dossier complet sur demande. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mlle (ID 35629), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    Prix de vente : 1248000 € (10 852,17 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 115 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Divers Commerces

    Hyères, Var (83), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 1248000 € (10 852,17 €/m²)

    Surface de 115 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 2060512

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Var 83, rubrique Divers Commerces

    989 €/m² Prix bas
    2864 €/m² Prix médian
    5307 €/m² Prix haut