• trappe  

    Cède cordonnerie serrurerie Antibes-juan les pins

    Prix de vente
    72 500€
    Surface
    30 m²
    Montant au m²
    2 417€/m²
    Antibes-Juan les Pins, cordonnerie, serrurerie multi-service, emplacement idéal Cette serrurerie multi-service est située dans une rue très commerçante, touchant une clientèle locale et touristique.
    Ce magasin d'angle a une très belle visibilité, complétement équipé, installé depuis plus de 18 ans. La possibilité de se diversifier, serrurerie, gravure, cordonnerie etc …apporte un travail régulier tout au long de l'année. Vendu avec toutes les machines en bonne état.   Eléments financiers : 65 000 € net vendeur 72 500 € honoraires du inclus Honoraires fixes à charge de l'acquéreur de 7 500 € TTC soit 6250 € HT

Données Financières

    Prix de vente : 72500 € (2416.67 €/m²)

    Honoraires : 7 500 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 65 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 11.54 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 30 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Serrurerie métallerie

    Antibes, Littoral 06, SECTEUR ALPES-MARITIMES, Sud en littoral, SECTEUR ANTIBES, Alpes-Maritimes (06), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 72500 € (2416.67 €/m²)

    Surface de 30 m²

    Réactualisé le 09/04/2026

    Référence CessionPME : 10215_10219

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Alpes-Maritimes 06, rubrique Serrurerie métallerie

    2416 €/m² Prix bas
    2416 €/m² Prix médian
    2416 €/m² Prix haut