• trappe  

    AV restaurant rue commerçante empl N°1 à Arcachon

    Prix de vente
    954 000€
    Surface
    170 m²
    Montant au m²
    5 612€/m²
    vous propose ce bien :

    ARCACHON - EMPLACEMENT N°1

    RESTAURANT - 170 m²

    LA CLEF IMMO

    Situé en plein cœur d'une rue commerçante très recherchée d'Arcachon, ce restaurant bénéficie d'un emplacement stratégique avec fort passage toute l'année.

    D'une surface d'environ 170 m², l'établissement offre un cadre idéal pour une exploitation immédiate :

    Salle intérieure spacieuse et élégante
    Terrasse attractive
    Cuisine professionnelle équipée
    Très bon classement et excellente réputation
    Clientèle fidèle + touristique
    Activité rentable et régulière

    Une opportunité rare pour s'implanter sur le Bassin d'Arcachon avec un outil de travail performant et reconnu.

    Dossier complet sur demande

    ARCACHON - EMPLACEMENT N°1

    RESTAURANT - 170 m²

    N'hésitez pas à contacter EI au Agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au RSAC du TC de bordeaux no 8 0 17
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr.
    Veuillez consulter ce site pour plus de détails.
    L'Agent Commercial est à votre disposition pour toute information supplémentaire.
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr\nLes informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr

    Données Financières

    Prix de vente : 954000 € (5611.76 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 170 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Arcachon, Gironde (33), Aquitaine

    Prix de vente : 954000 € (5611.76 €/m²)

    Surface de 170 m²

    Réactualisé le 07/05/2026

    Référence CessionPME : MB7808864233

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Restaurant

    1414 €/m² Prix bas
    2469 €/m² Prix médian
    3909 €/m² Prix haut