• trappe  

    À vendre - Gîte de 8 chambres avec piscine e

    Prix de vente
    598 000€
    Surface
    380 m²
    Montant au m²
    1 574€/m²
    À vendre - Gîte de 8 chambres avec piscine extérieure à Uzerche - Corrèze (19) Vous avez pour projet de reprendre un gite ? Nous vous proposons cette affaire qui se situe à Uzerche dans le département de la Corrèze en région Nouvelle-Aquitaine.
    L'établissement se compose de deux bâtisses indépendantes de leurs habitations : 1ère bâtisse : Sur un étage ; un appartement en location (aux normes PMR) et un possible aménagement des combles en loft. Surface plancher de 150m², le RDC sert également de salle de jeux du gîte, accès direct à l'extérieur sur le jardin. 2ème bâtisse (pas accessible aux PMR) : référencé aux gîtes de France, organisée sur 4 étages. 7 chambres pour une capacité de 14 personnes. Le gîte est classé 5 étoiles et 4 épis. Piscine extérieur chauffée, parking, garage, salle de jeux, terrain de pétanque, climatisation, jardin privé. Le bien est proposé à 598 000 € Vous avez des questions concernant cette opportunité ? Nous sommes financés par les collectivités pour accompagner les porteurs de projets et nos services sont entièrement gratuits pour les investisseurs. N'hésitez pas à nous communiquer vos demandes par téléphone ou directement via le formulaire ci-contre.

Données Financières

    Prix de vente : 598000 € (1573.68 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 380 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Uzerche, Corrèze (19), Limousin

    Prix de vente : 598000 € (1573.68 €/m²)

    Surface de 380 m²

    Réactualisé le 25/04/2026

    Référence CessionPME : AD-618E43DED2DA9

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Corrèze 19, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    844 €/m² Prix bas
    975 €/m² Prix médian
    1425 €/m² Prix haut