• trappe  

    Vente FDC tabac presse empl incontournable Vesoul

    Prix de vente
    910 000€
    Surface
    60 m²
    Montant au m²
    15 167€/m²
    Tabac • Presse • Jeux – Affaire d’exception
    Commerce idéalement implanté sur un emplacement rare et stratégique, bénéficiant d’une clientèle fidèle et d’un outil de travail en excellent état, avec des équipements modernes garantissant une exploitation optimale.
    Total des commissions : 336 000 € – Chiffre d’affaires taxable : 204 000 €, témoignant d’un volume d’activité important et d’une rentabilité élevée.
    L’établissement dispose d’un logement de fonction, d’une sécurité renforcée et d’une équipe en place, offrant un réel confort d’exploitation.
    Affaire clé en main, parfaitement structurée, idéale pour un exploitant ou un couple souhaitant reprendre un commerce performant et pérenne.

/ :
    Agent commercial (Entreprise individuelle)
    RSAC 352804462

    Données Financières

    Prix de vente : 910000 € (15 166,67 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 60 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Tabac - Presse - Loto

    Vesoul, Haute-Saône (70), Franche-Comté

    Prix de vente : 910000 € (15 166,67 €/m²)

    Surface de 60 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : VF50788

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Haute-Saône 70, rubrique Tabac - Presse - Loto

    1958 €/m² Prix bas
    3270 €/m² Prix médian
    6037 €/m² Prix haut