• trappe  

    VENTE Tabac FDJ PMU en zone commerciale Var

    Prix de vente
    362 000€
    Surface
    38 m²
    Montant au m²
    9 526€/m²
    Ce Tabac FDJ PMU Bimbeloterie est situé au cœur d'une ville dynamique du Var.
    Au sein d'une zone commerciale, cette affaire est entourée de nombreux commerces de proximité, avec un grand parking attenant. Idéale pour un couple d'exploitants. Cet établissement dispose d'un confort de vie en fermant 4 semaines par an ainsi que tous les après midi en été. Il est également possible de développer le CA en développant les horaires et les activités. Données 2025 126K€ de commissions nettes globales EBE : 145K€

Conditions

    Chiffre d'affaire des années: 2025,2024

    Données Financières

    Prix de vente : 362000 € (9 526,32 €/m²)

    Honoraires à charge de l'acquéreur 9.70 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 38 m²

    Equipements

    climatisation, caisse enregistreuse

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Tabac - Presse - Loto

    Châteaudouble, Var (83), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 362000 € (9 526,32 €/m²)

    Surface de 38 m²

    Réactualisé le 01/05/2026

    Référence CessionPME : AC2-449

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Var 83, rubrique Tabac - Presse - Loto

    3192 €/m² Prix bas
    5545 €/m² Prix médian
    7885 €/m² Prix haut