• trappe  

    Tabac situé sur un axe stratégique

    Prix de vente
    440 000€
    Surface
    70 m²
    Montant au m²
    6 286€/m²
    Bar tabac situé sur un axe principal Logement + garage

    Chiffre Bilan 2025:

    CA Bar 40.416 €

    CA Tabletterie 19.256 €

    CA Cartes tél 9.096 €

    Remise Tabac 76.187 €

    Remise Loto 48.671 €

    Remise PMU 21.315 €

Données Financières

    Prix de vente : 440000 € (6 285,71 €/m²)

    Précision sur le prix de vente : NET VENDEUR

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 70 m²

    Surface commerciale de 60 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Amiens, Somme (80), Picardie

    Prix de vente : 440000 € (6 285,71 €/m²)

    Surface de 70 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : OLY0013

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Somme 80, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1343 €/m² Prix bas
    2138 €/m² Prix médian
    3425 €/m² Prix haut