Vente FDC tabac presse FDJ PMU logement à Nantes
Prix de vente
649 316€
Surface
40 m²
Montant au m²
16 233€/m²
À VENDRE - Tabac Presse FDJ PMU avec logement - Nantes proche périphérie Situé à proximité immédiate de Nantes, ce tabac presse FDJ PMU bénéficie d'un emplacement attractif et d'une activité solide, avec une très belle rentabilité.
Caractéristiques de l'établissement : Magasin en parfait état, aucun travaux à prévoir Activités : Tabac, Presse, FDJ, PMU Clientèle fidèle et régulière Chiffres clés : Volume total HT : 170 435 Euros Commissions totales : 307 710 Euros, dont : 219 000 Euros de commissions tabac Logement : Appartement avec 3 chambres Petit jardin, idéal pour une vie familiale confortable Conditions de cession : Prix net vendeur : 599 000 Euros Prix FAI : 649 316 Euros (dont 8,4 % d'honoraires TTC) Possibilité d'achat des murs. Référence : 8613 NH
Données Financières
Prix de vente : 649316 € (16 232,9 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 40 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Tabac - Presse - Loto
Nantes, Loire-Atlantique (44), Pays de la Loire
Prix de vente : 649316 € (16 232,9 €/m²)
Surface de 40 m²
Réactualisé le 14/05/2026
Référence CessionPME : 8613
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans la Loire-Atlantique 44, rubrique Tabac - Presse - Loto
3923 €/m²
Prix bas
7250 €/m²
Prix médian
11063 €/m²
Prix haut