• trappe  

    Vente FDC alimentation generale à Surgères

    Prix de vente
    98 000€
    Surface
    248 m²
    Montant au m²
    395€/m²

    - stéphane eudes au coeur d'un village de 1200 habitants, proche surgeres, a vendre fonds de commerce alimentation generale, epicerie, traiteur. Restauration sur place ou a emporter avec licence grande restauration et licence iii avec potentiel de developpement, tournee en campagne avec un camion magasin en superbe etat, entierement amenage. Loyer 400 euros / mois logement attenant au commerce loyer 543 euros / mois, ca 194 000 euros information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : dpe ns indice et ges ns indice. m. Stéphane eudes (id 42644), agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au registre spécial des agents commerciaux (rsac) du tribunal de commerce de la rochelle sous le numéro 478649940 retrouvez tous nos biens sur notre site internet.

Données Financières

    Prix de vente : 98000 € (395,16 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 248 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Alimentation

    Surgères, Charente-Maritime (17), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 98000 € (395,16 €/m²)

    Surface de 248 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 1886312

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Charente-Maritime 17, rubrique Alimentation

    761 €/m² Prix bas
    1108 €/m² Prix médian
    1363 €/m² Prix haut