• trappe  

    Restaurant au bord de l'eau à vendre à Soustons

    Prix de vente
    19 174 800€
    Surface
    90 m²
    Montant au m²
    213 053€/m²
    A VENDRE RESTAURANT BORD DE L'EAU SUD LANDES avec studio de 20 m2 à l'étage .

    Cet établissement est idéalement bien situé en bordure de lac et à quelques mètres des plages de l'Océan .Il offre un cadre cosy comprenant 20 couverts à l'intérieur et environ 35 places en terrasse extérieure dont 1 partie est couverte .Ce restaurant est en très bon état avec cuisine équipée , prêt à fonctionner immédiatement .Grand parking de plage gratuit .

    Licence 3 Grande restauration .1 place parking privé .

    Ouvert de février à début octobre , fermé dimanche soir , lundi , mardi midi .

    Le loyer mensuel est de 1400 € ht non assujetti à TVA .

    Le prix de vente hors frais d'agence est de 190000 € ttc .

    Les honoraires sont à la charge de l'acquéreur et sont de 22800 € ttc .

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 19174800 € (213053.33 €/m²)

    Honoraires : 22 800 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 19 152 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 90 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Soustons, Landes (40), Aquitaine

    Prix de vente : 19174800 € (213053.33 €/m²)

    Surface de 90 m²

    Réactualisé le 08/05/2026

    Référence CessionPME : 0775/PR

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Landes 40, rubrique Restaurant

    1277 €/m² Prix bas
    1995 €/m² Prix médian
    2893 €/m² Prix haut