• trappe  

    Vente fonds de commerce multiservices à Rennes

    Prix de vente
    95 000€
    Surface
    41 m²
    Montant au m²
    2 317€/m²
    Situé sur un axe fortement passager , avec un large espace piétionnier et à proximité d'autres commerces fondamentaux, ce fonds de commerce offre la possibilté de développer une activité de multiservices telle que l'informatique, la reprographie , l'imprimerie , la téléphonie, le transfertd'argent ou l'alimentation sans préparation.
    Prix de vente incluant l'ensemble des équipements nécessaires à son exploitation.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 95 000 € HT + 1 900 € TVA, soit 96 900 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 85 500 € HT + 0 € TVA, soit 85 500 € TTC
    Honoraires d'agence : 9 500 € HT + 1 900 € TVA, soit 11 400 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 95000 € (2 317,07 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 41 m²

    Copropriété

    Charges annuelles : 540 €

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Informatique - Multimédia

    Rennes, Ille-et-Vilaine (35), Bretagne

    Prix de vente : 95000 € (2 317,07 €/m²)

    Surface de 41 m²

    Réactualisé le 11/04/2026

    Référence CessionPME : 1636535

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Ille-et-Vilaine 35, rubrique Informatique - Multimédia

    1007 €/m² Prix bas
    1666 €/m² Prix médian
    3404 €/m² Prix haut