• trappe  

    A vendre salon de coiffure proche Angers

    Prix de vente
    52 200€
    Surface
    47 m²
    Montant au m²
    1 111€/m²
    A vendre salon de coiffure Ville proche d'Angers Un salon prêt à accueillir votre projet de vie et votre passion. Un salon clé en main et parfaitement entretenu, idéal pour une première installation, une reprise ou un nouveau départ professionnel. Le salon offre une surface totale de 50 m² dédiée à la coiffure, une buanderie (Lave-linge, sèche-linge), une réserve, un bureau et des sanitaires. Au coeur des commerces, très belle visibilité, parking à proximité immédiate... Gestion des rendez-vous optimisée grâce à Planity. Aucun salarié à reprendre La vente de ce fonds de commerce est assurée par de l'agence Entreprises située 4, boulevard Bédier à ANGERS
    - . , Agent commercial inscrit au Registre spécial des Agents commerciaux sous le numéro 504 477 324. (EI) Agent Commercial
    - Numéro RSAC : 504 477 324
    - ANGERS.

    Données Financières

    Prix de vente : 52200 € (1 110,64 €/m²)

    Honoraires : 7 200 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 45 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 16.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface : 47.9

    Copropriété

    9 lots dans la copropriété

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Angers, Maine-et-Loire (49), Pays de la Loire

    Prix de vente : 52200 € (1 110,64 €/m²)

    Surface de 47 m²

    Réactualisé le 18/04/2026

    Référence CessionPME : 397E_60445158

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Maine-et-Loire 49, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    510 €/m² Prix bas
    804 €/m² Prix médian
    1100 €/m² Prix haut