• trappe  

    Vente FDC sandwicherie snack dans Nord Finistère

    Prix de vente
    183 400€
    Surface
    150 m²
    Montant au m²
    1 223€/m²
    EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL !
    Situé au cœur d’une commune prisée et touristique du Nord Finistère, à proximité immédiate des collèges et du lycée, fonds de commerce Sandwicherie, Snack, Saladerie, Salon de Thé, Café et Gourmandises.
    Matériel et agencement récents. Affaire saine.
    Vous bénéficierez d’une capacité de 45 places en intérieur et jusqu’à 40 en terrasse.
    Affaire à développer (glacier, crêpes…). Fermée tous les soirs et le dimanche toute la journée, offrant un réel confort de vie.
    Si vous recherchez bien plus qu’un commerce, mais un véritable projet de vie alliant qualité de travail et cadre agréable, cette affaire est faite pour vous.
    Accompagnement possible. Parking.
    À découvrir absolument !

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 183 400 € HT + 3 668 € TVA, soit 187 068 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 165 060 € HT + 0 € TVA, soit 165 060 € TTC
    Honoraires d'agence : 18 340 € HT + 3 668 € TVA, soit 22 008 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 183400 € (1 222,67 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 150 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Saint-Pol-de-Léon, Finistère (29), Bretagne

    Prix de vente : 183400 € (1 222,67 €/m²)

    Surface de 150 m²

    Réactualisé le 09/05/2026

    Référence CessionPME : 1645256

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Finistère 29, rubrique Restauration rapide

    1333 €/m² Prix bas
    2266 €/m² Prix médian
    2708 €/m² Prix haut