• trappe  

    A vendre restaurant en hyper centre ville Rennes

    Prix de vente
    267 500€
    Surface
    33 m²
    Montant au m²
    8 106€/m²
    NOUVEAU ! vous propose à la vente ce FONDS DE COMMERCE DE RESTAURATION situé dans l'hypercentre de Rennes à proximité des Halles Centrales
    - Bel environnement commercial
    - Terrasse

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 267500 € (8106.06 €/m²)

    Honoraires : 17 500 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 250 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 33 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Rennes, Ille-et-Vilaine (35), Bretagne

    Prix de vente : 267500 € (8106.06 €/m²)

    Surface de 33 m²

    Réactualisé le 22/04/2026

    Référence CessionPME : 35_007183

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Ille-et-Vilaine 35, rubrique Restaurant

    1198 €/m² Prix bas
    2102 €/m² Prix médian
    3246 €/m² Prix haut