• trappe  

    AV bar clé en main prêt à travailler en Mayenne

    Prix de vente
    115 000€
    Surface
    136 m²
    Montant au m²
    846€/m²
    Opportunité rare à saisir rapidement !
    Bar exploité depuis 2 ans, bénéficiant déjà d’une clientèle fidèle et offrant un excellent potentiel de développement.

    L’établissement se distingue par son ambiance chaleureuse et conviviale, avec une salle de jeux ainsi qu’unespace dédié aux soirées et événements.

    Une très belle terrasse de 40 places assises, particulièrement appréciée, permet d’optimiser la fréquentation durant les beaux jours.

    Le chiffre d’affaires est en constante évolution et reste encore largement développable, notamment grâce à la mise en place d’une activité de restauration entièrement à créer.

    Soirées à thème possibles.
    Affaire idéale pour un projet dynamique — à saisir sans tarder !

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 115 000 € HT + 2 000 € TVA, soit 117 000 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 105 000 € HT + 0 € TVA, soit 105 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 10 000 € HT + 2 000 € TVA, soit 12 000 € TTC (11.43 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    Sylvie HEDOUIN, : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de Alençon sous le numéro 499086775

Données Financières

    Prix de vente : 115000 € (845,59 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 136 m²

    Copropriété

    Charges annuelles : 88 419 €

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Pré-en-Pail-Saint-Samson, Mayenne (53), Pays de la Loire

    Prix de vente : 115000 € (845,59 €/m²)

    Surface de 136 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 1632680

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Mayenne 53, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    651 €/m² Prix bas
    955 €/m² Prix médian
    2340 €/m² Prix haut