Vente boutique centre historique de Pézenas
Prix de vente
25 000€
Surface
31 m²
Montant au m²
806€/m²
- Boutique à vendre – COEur historique de Pézenas Idéalement située au cOEur de Pézenas, cette boutique bénéficie d’un emplacement premium, dans le flux quotidien des habitants et le passage touristique très important de la ville. Commerce exploité depuis plus de 20 ans, avec une clientèle fidèle locale complétée par une forte fréquentation touristique, notamment en saison estivale. Description du local : • Belle surface de vente avec vitrine attractive • Cabine d’essayage • Arrière-boutique offrant un bel espace de stockage ou pouvant être exploitée autrement • WC et point d’eau Activité actuelle : vente de vêtements et chaussures, avec des marques et produits différenciant, que l’on ne retrouve pas partout — un vrai atout commercial. Pézenas, ville de caractère d’environ 8 000 habitants, accueille des dizaines de milliers de touristes chaque été et profite d’un marché hebdomadaire très prisé, générant un fort passage piéton chaque samedi. Affaire saine, emplacement recherché, idéale pour reprise immédiate ou nouveau concept. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mlle (ID 21915), Agent Commercial mandataire .
Données Financières
Prix de vente : 25000 € (806,45 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 31 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Habillement - Textile
Pézenas, Hérault (34), Languedoc-Roussillon
Prix de vente : 25000 € (806,45 €/m²)
Surface de 31 m²
Réactualisé le 15/05/2026
Référence CessionPME : 1999665
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans l'Hérault 34, rubrique Habillement - Textile
880 €/m²
Prix bas
1609 €/m²
Prix médian
2264 €/m²
Prix haut