• trappe  

    Vente FDC institut de beauté bel empl à Nantes

    Prix de vente
    24 900€
    Surface
    34 m²
    Montant au m²
    732€/m²
    Magnifique opportunité au cœur de Nantes ! A quelques pas de l'île Versailles avec l'ensemble des transports à pied (Tram / bus).
    Disposant d'un emplacement stratégique et d'une très bonne visibilité, vous pourrez développer votre activité (Parfumerie
    - institut de beauté).
    Vous disposerez d'un espace très lumineux de 34 m², d'un vitrine complète équipée d'une protection solaire, un espace accueil, une zone de rangement, un wc, 2 pièces indépendantes pour les soins.
    Pas de salarié,
    Faible loyer de 661 € et une place de stationnement sécurisée !
    Beau potentiel ! Me contacter pour plus de renseignements.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 24 900 € HT + 860 € TVA, soit 25 760 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 20 600 € HT + 0 € TVA, soit 20 600 € TTC
    Honoraires d'agence : 4 300 € HT + 860 € TVA, soit 5 160 € TTC (25.05 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI

Données Financières

    Prix de vente : 24900 € (732,35 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 34 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Nantes, Loire-Atlantique (44), Pays de la Loire

    Prix de vente : 24900 € (732,35 €/m²)

    Surface de 34 m²

    Réactualisé le 23/04/2026

    Référence CessionPME : 1644088

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Loire-Atlantique 44, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    851 €/m² Prix bas
    1246 €/m² Prix médian
    1544 €/m² Prix haut