• trappe  

    PME vente et aménagement de véhicules de loisirs

    Prix de vente
    666 000€
    Surface
    680 m²
    Montant au m²
    979€/m²
    Découvrez l'art de voyager avec style grâce à cette société spécialisée dans la transformation sur-mesure de vans et fourgons en véhicules de loisirs exceptionnels.
    Cette société offre des solutions clé en main, adaptées à toutes les marques d'utilitaires, qu'ils soient neufs ou d'occasion. Ils transforment tous véhicules en un espace de vie confortable, conçu selon les besoins et les envies. L'équipe expérimentée s'engage à offrir une expérience de voyage unique en créant un intérieur personnalisé et fonctionnel, alliant praticité et esthétisme. Qualité assurée avec les équipements issus des plus grandes marques, garantissant durabilité, performance et style. Affaire de belle rentabilité.

Données Financières

    Prix de vente : 666000 € (979,41 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 680 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Garage - Station service

    Vannes, Morbihan (56), Bretagne

    Prix de vente : 666000 € (979,41 €/m²)

    Surface de 680 m²

    Réactualisé le 16/05/2026

    Référence CessionPME : 9289

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Morbihan 56, rubrique Garage - Station service

    148 €/m² Prix bas
    666 €/m² Prix médian
    1134 €/m² Prix haut