• trappe  

    Vente FDC location réparation vente vélos Hérault

    Prix de vente
    327 000€
    Surface
    300 m²
    Montant au m²
    1 090€/m²
    Exclusivité.
    Hérault - fonds de commerce de vente, location, réparations vélos. Emplacement n° 1 avec bel espace de vente et de travail. Revenus récurrents avec contrats d'entretien. Fichier clients > 8.000 contacts. Entreprise pérenne avec très bonne réputation. Outils de gestion et personnel en place. CA moyen 430 K€ HT. Résultats moyens : 55 k€. Pistes de croissance existantes. Prix de vente : 327.000 €, hors stock. Mandat : 26/5/104

Conditions

    Chiffre d'affaire des années: 2025,2024

    Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 327000 € (1 090 €/m²)

    Honoraires à charge de l'acquéreur 9.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 300 m²

    Equipements

    climatisation, accès pour PMR (Personne à Mobilité Réduite)

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Divers Commerces

    Montpellier, Hérault (34), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 327000 € (1 090 €/m²)

    Surface de 300 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : EI4-269

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Hérault 34, rubrique Divers Commerces

    465 €/m² Prix bas
    1169 €/m² Prix médian
    1985 €/m² Prix haut