• trappe  

    Vente FDC salon de coiffure région Redon

    Prix de vente
    66 200€
    Surface
    60 m²
    Montant au m²
    1 103€/m²
    REGION REDONNAISE : Découvrez le fonds de commerce de ce salon de coiffure Mixte situé dans une petite commune à quelques km de Redon.
    Décoré avec goût, il dispose d'un espace d'accueil, de 5 postes de coiffure et de 2 bacs à shampoing. A l'arrière, une grande réserve/salle de pause avec kitchenette, coin buanderie et wc. CA en belle progression, ouvert 6J/7, deux salariés en plus de la gérante. A visiter sans tarder! Faire offre.

Données Financières

    Prix de vente : 66200 € (1 103,33 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 60 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Redon, Ille-et-Vilaine (35), Bretagne

    Prix de vente : 66200 € (1 103,33 €/m²)

    Surface de 60 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 8989_22645442

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Ille-et-Vilaine 35, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    1008 €/m² Prix bas
    1375 €/m² Prix médian
    2030 €/m² Prix haut