• trappe  

    Vente salon de coiffure lumineux et fonctionnel 33

    Prix de vente
    61 600€
    Surface
    25 m²
    Montant au m²
    2 464€/m²
    Superbe opportunité pour professionnel(le) de la coiffure : salon idéalement situé en rez-de-chaussée d'un immeuble en pierre, au cœur de la commune de Pomerol, bénéficiant d’une vitrine lumineuse offrant une excellente visibilité.
    Le salon d'une superficie d'environ 25m² est prêtà travailler dès le premier jour et dispose d’un équipement complet 2 bacs de lavage, 3 postes de coiffage. Climatisation réversible.
    Cave en sous-sol, parfaite pour le stockage
    Clientèle régulière et fidèle.
    Loyer : 683 € CC / mois, taxe foncière à la charge du bailleur.
    Place de parking à proximité, facilitant l’accès pour la clientèle.
    Une salariée en poste actuellement.
    Ce salon représente une occasion idéale pour une première installation ou pour développer une activité existante dans un secteur recherché.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 61 600 € HT + 1 232 € TVA, soit 62 832 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 55 440 € HT + 0 € TVA, soit 55 440 € TTC
    Honoraires d'agence : 6 160 € HT + 1 232 € TVA, soit 7 392 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de LIBOURNE sous le numéro 999925225

Données Financières

    Prix de vente : 61600 € (2 464 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 25 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Pomerol, Gironde (33), Aquitaine

    Prix de vente : 61600 € (2 464 €/m²)

    Surface de 25 m²

    Réactualisé le 11/04/2026

    Référence CessionPME : 1636183

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    1039 €/m² Prix bas
    1305 €/m² Prix médian
    2136 €/m² Prix haut