• trappe  

    Salon de coiffure à vendre à Nantes Canclaux

    Prix de vente
    71 630€
    Surface
    50 m²
    Montant au m²
    1 433€/m²
    vous propose à NANTES - QUARTIER CANCLAUX, à proximité immédiate des bus et des commerces, ce fonds de commerce de coiffeur à la vente, bénéficiant d'une clientèle fidèle depuis plus 30 ans.
    Ce salon lumineux et bien équipé, avec 2 bacs évolutifs vers 4 et 8 postes de coiffure, fonctionnels et bien équipés. Il dispose également d'un espace privé, d'un labo de préparation. Loyer mensuel inférieur à 527 euros. Prix de vente du fonds de commerce 65 000 euros net vendeur, honoraires 6500 euros HT à la charge de l'acquéreur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. au . Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de la . Mandat réf : 446404. En tant que professionnelle, je vous conseille et sécurise votre projet d'installation. - - , . (10.20 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

    (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

    Données Financières

    Prix de vente : 71630 € (1432.60 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 50 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Nantes, Loire-Atlantique (44), Pays de la Loire

    Prix de vente : 71630 € (1432.60 €/m²)

    Surface de 50 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 446404B-QBC

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Loire-Atlantique 44, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    851 €/m² Prix bas
    1246 €/m² Prix médian
    1544 €/m² Prix haut