• trappe  

    A vendre garage automobile au coeur de Lyon

    Prix de vente
    1 166 000€
    Surface
    2 200 m²
    Montant au m²
    530€/m²
    Bien rare sur le marché, superbe Garage Automobile de 2200 m2 situé en plein cœur de Lyon à la clientèle CSP++
    Garage clés en mains, équipe structurée et en place depuis de nombreuses années.
    Affaire saine en excellent état aucun travaux à prévoir.
    Très beau CA réalisé uniquement sur la mécanique et la carrosserie.
    Gros potentiel de développement sur l'achat vente de véhicules neufs et d'occasions.

Agent commercial (Entreprise individuelle)
    RSAC 69 02134

    Données Financières

    Prix de vente : 1166000 € (530 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 2 200 m²

    Informations sur le bail

    3/6/9

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Garage - Station service

    Lyon 6e, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 1166000 € (530 €/m²)

    Surface de 2 200 m²

    Réactualisé le 28/04/2026

    Référence CessionPME : VF51249

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Garage - Station service

    271 €/m² Prix bas
    661 €/m² Prix médian
    800 €/m² Prix haut