Grand salon de caractère à vendre à Paris 75013
Ce local commercial de 60 m², dont 40 m² en rez-de-chaussée et 20 m² en sous-sol, présente des atouts indéniables pour diverses activités telles que la coiffure, bénéficiant d'une clientèle fidèle dans le domaine depuis 1970. Climatisé et équipé de la fibre, il offre des conditions de travail confortables, il représente une opportunité idéale pour un professionnel souhaitant développer un cabinet médical, un salon d'esthétique ou un barber. Avec un loyer mensuel de 1165€, ce bien en exclusivité est à saisir pour toute personne désirant s'implanter dans un quartier vivant offrant de belles perspectives commerciales.
Prix de vente honoraires d’agence inclus : 49 000 € HT + 980 € TVA, soit 49 980 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 44 100 € HT + 0 € TVA, soit 44 100 € TTC
Honoraires d'agence : 4 900 € HT + 980 € TVA, soit 5 880 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur
, : ,
- EI
-
Données Financières
Prix de vente : 49000 € (816,67 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 60 m²
Copropriété
Charges annuelles : 700 €
Bilan énergétique
Emplacement
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure
Paris 13e, Paris (75), Île-de-France
Prix de vente : 49000 € (816,67 €/m²)
Surface de 60 m²
Réactualisé le 23/04/2026
Référence CessionPME : 1499190
Demander plus d'informations sur ce bien