• trappe  

    Vente FDC presse FDJ proche de Carquefou

    Prix de vente
    78 400€
    Surface
    155 m²
    Montant au m²
    506€/m²
    44-Cause de départ a la retraite, à NORT/ERDRE, Magasin de presse, librairie, FDJ, jeux et carterie.
    D'une surface de 155 m² et géré principalement par 2 salariés. Ce commerce est en parfait état, et bien placé. CA HT : 156 000 Euros ( dont 40% de librairie) + commissions 26 000 Euros. Prix de vente 70 000Euros soit FAI TTC : 78 400 Euros (dont 12 % d'honoraires).Apport conseillé 30 000Euros. Ref 8740 NH

Données Financières

    Prix de vente : 78400 € (505,81 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 155 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Librairie - Papeterie

    Nantes, Loire-Atlantique (44), Pays de la Loire

    Prix de vente : 78400 € (505,81 €/m²)

    Surface de 155 m²

    Réactualisé le 01/05/2026

    Référence CessionPME : 8740

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Loire-Atlantique 44, rubrique Librairie - Papeterie

    126 €/m² Prix bas
    253 €/m² Prix médian
    379 €/m² Prix haut